Схемы вязания

Как связать оренбургский пуховый платок

Выбор и покупка

Как выбрать и где купить оренбургский платок

Новости

Анонсы и события, связанные с оренбургскими платками

История

Исторические очерки о пуховязальном промысле

Заметки

Статьи и материалы об оренбургском пуховом платке

Главная » Заметки

Кто из знаменитостей носит оренбургский платок? Часть 2

Добавлено на Апрель 22, 2008 – 15:2426 коммент.
Кто из знаменитостей носит оренбургский платок? Часть 2

В первой части статьи говорилось о Мадонне, Валерии, Диме Билане и других известных личностях, считающих за честь носить оренбургские изделия. Сегодня мы продолжим этот список:

11. Анни Жирардо — знаменитая французская актриса, сыгравшая во многих известных фильмах. Последний свой юбилей кинозвезда отмечала в России, и конечно она не могла остаться без оренбургского пухового подарка. Как писала «Российская газета», актриса Наталья Селезнева подарила Жирардо оренбургский пуховый платок: «Русские актеры тесно связаны с Францией. Русские влюблены во французскую культуру. И нет такого русского актера, который бы не сыграл Мольера… Вам тепло в России. Вас согревают русские сердца…»

Оренбургский пуховый жилет12. Лара Флинн Бойл — американская знаменитость, которая увезла на свою Родину оренбургское пуховое… пальто! Такой подарок сделала актрисе дизайнер Алиса Толкачева, сообщает женский журнал Клео.ру: «Очевидцы говорили, что Лара, во время фестиваля напоминавшая своей неприступной холодностью Снежную королеву, совершенно растаяла, примерив подарок, мгновенно став улыбчивой и доброй».

13. Валентина Панина — известная российская актриса, получившая свой оренбургский сувенир на съемочной площадке сериала «Татьянин день». Вадим Колганов (Виктор Рыбкин) преподнес своей сериальной маме подарок от поклонников, проживающих на родине актера, — легендарный пуховый платок. Юбилярша, растроганная вниманием и преподнесенными подарками, призналась: «Я, если честно, не любительница устраивать и праздновать дни рождения, я считаю, что это праздник моих родителей и моей семьи. Обычно я всегда стараюсь как-то «улизнуть» от торжества, а в этот раз мне очень понравилось. Получился такой приятный душевный праздник в кругу семьи».

Оренбургский пуховый палантин14. Ирина Алферова купила свой оренбургский платок… в Ростове! Как сообщает ростовский еженедельник «Город N», товарам из Ростова на местной выставке актриса предпочла именно оренбургский сувенир.

15. Актерский состав фильма «Русский бунт» по достоинству оценил практичность оренбургских изделий, прибыв на съемки в холодные уральские степи. «Огромным спросом на съемках пользовались оренбургские платки. Приходилось изображать лето холодной поздней осенью, и тонкими, теплыми платками актеров укутывали под камзолами и кафтанами. Из этих платков даже шили жилеты, которые надевали под костюмы. Матеуш Даменцки надевал под мундир еще и теплый «тельник», который ему подарил кто-то из каскадеров», — сообщалось в пресс-релизе к фильму.

Оренбургская пуховая паутинка16. Монтсеррат Кабалье. «Когда Басков после исполнения с Монтсеррат романса «Очи черные» на русском языке накинул ей на плечи оренбургский пуховый платок и сказал, что это символ русской души, Зыкина сняла очки и прослезилась», — писала «Независимая газета». Испанская певица не расставалась с оренбургским платком в течение всей оставшейся части концерта. Платок-паутинка сеньоры Кабалье примечателен тем, что связан был… мужчиной. Это конечно редкость, но народный промысел, видно, стал настолько естественной частью оренбургской жизни, что даже мужчины иной раз садятся за спицы.

17. Максим Галкин приобрел в Оренбурге 5 одинаковых белых паутинок 120х120 см. Известный юморист целый час вникал в процесс изготовления знаменитых платков. По версии газеты «Жизнь», одна из паутинок была предназначена для Пугачевой (сам Галкин, понятно, платки не носит).

26 коммент. »

  • W_O_D:

    Пуховые платки не только красивые…но еще и теплые…а это так здорово закутаться в них,смотря любимую передачу по TV ))))

  • Автомобилист:

    >>Платок-паутинка сеньоры Кабалье примечательна тем, что связан был… мужчиной.
    Кстати, где-то слышал, что вязание было изобретено как раз мужчинами и долгое время считалось мужским занятием :) но… видать это было очень и очень давно, раз теперь это великая редкость :)

  • rdd:

    :Ржунимагу: вот жгут люди.

  • AttAck:

    галкин носит платочки.. пипец..

  • валера:

    галкин жжот!

  • массаж:

    Блин, эти платки извесны всему миру!!! Прикольно. И песен много слышал с их упомининием. Вот вопрос: сколько стоит один такой платочек? И возможно есть служба или предприятие что доставит такую поделку по почте. Бабуле с Украины заказал бы в подарок. Подскажите если знаете.

  • Автору последнего комментария:
    ссылку на интернет-магазин мы Вам выслали.

  • мегаобзор:

    Очент интересно!!! Блин, как жалко что прошло 8 марта :( Ну ничего будут ещё праздники. Спасибо вам за ссылочку!!!

  • Уставший Муж:

    Вот хоть убейте, не могу себе представить Монсерат Кабалье в оренбуржском пуховом платке, да

  • Кайн:

    а чего Билан тоже оренбурский пуховый платок носит???

  • Наумов Миша:

    Максим Галкин с Пугачевой вроде бы сейчас ссорятся часто, может он платок забыл подарить?)

  • Ника:

    Белый палантин (эксперементальный выпуск с бабочками) был подарен к юбилею замечательной актрисе Валентине Викторовне Паниной, сыгравшей Тамару Кирилловну Рыбкину в сериале «Татьянин день».

    Прочесть об этом можно здесь.

    http://www.amedia.ru/2t/article/261.html

    P.S. Очень жаль, что эти палантины уже исчезли из продажи… :-(((((

  • Иришка:

    да,мы, девочки, любим кутаться в тёплые платочки,смотря передачи поTV, но МАЛЬЧИКИ- это уж слишком!)

  • Ефросинья:

    жилеты из платков- интересная идея.Тож желетку смастерить что ли?

  • Олечка:

    Мне бы тоже очень хотелось бы научится прясть и вязать такое чудо.Жаль козлы в нашем городке не водятся…)))

  • Артем:

    Я то думаю чего пуховые платки, так подорожали оказывается их звезды скупают)))))))

  • Саша:

    На самом деле пуховые платки пользовались популярностью во все времена.

  • Волчица:

    Я ношу оренбургский платок.

  • галка:

    уважаю такую вещь. Говорят хороший платок через обручальное колечко пройдет.

  • Олеся:

    Красиво

  • хрюша:

    зимой, мой муж тоже любит в платочки кутаться. Но ничего гомосексуального за ним не замечала)))

  • Алекс:

    Может бы просто потому что ваш муж просто нормальный мужик;) а спину подвязать зимой лучше средства нету

  • Мастер блог по СЕО )):

    Да, Орегбургские платки это просто что-то

  • btl:

    А Галкин как сюда затесался?

  • Petrusya:

    Это символ нашей страны! Даёшь всем модницам — по платку!

  • Елена:

    Судя по статьям ориенбургский платок это скорее подарок. Только наши их покупают, а иностранцам дарят. Так что им ношение — навязанно. Хотя, я тоже не против такого подарка. Ну да ладно, свяжу сама.

Напишите комментарий!

Добавить свой комментарий ниже, или осуществите trackback с вашего собственного сайта. Вы также можете Comments Feed через RSS.

Введите свой комментарий:

Вы можете использовать эти теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Аватары от Gravatar.


пять × три =